阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
楼主: 莞深在线

[交通] 地产为王!东莞新地铁站点全部偏向新楼盘! -----深圳地铁10号线东延段增设站点诉求

[复制链接]
匿名  发表于 2019-3-13 08:49
严重支持在宏盈工业区-恒大绿洲住宅区附近增设地铁站点,交通枢纽应该合理规划,不应厚此薄彼(凤岗东部5站点,凤岗西部0战点)
匿名  发表于 2019-3-13 09:31
为了日常的上班需求 恳请各界领导 重新审视 宏盈工业区 确确实实是可以设置站点的 几十万人的商业住宅
匿名  发表于 2019-3-13 10:51
支持楼主观点
匿名  发表于 2019-3-13 11:08
支持楼主观点,老百姓希望看到听到的不希望是官方的这种不痛不痒的回复,不希望看到深圳和东莞主管部门之间互相推诿踢皮球,而是实质性的不设站的理由是什么?凤岗车站以东5公里4个站,以西5公里0个站,这样不设站的科学依据是什么?这才是老百姓关心的,希望政府部门用依据来说服宏盈片区几万居民。难道真如网上传沸沸扬扬的和某国内知名地产商有关吗?就因为深圳地铁集团是他的最大股东吗?这也太明目张胆的偏坦了吧?但不应以牺牲宏盈片区的利益为代价,难道宏盈是后娘养的不属于东莞凤岗?相信每个人看了这样的规划都会骂娘,宏盈不应成为被遗忘的角落!

该用户从未签到

发表于 2019-3-13 11:18 | 显示全部楼层
强烈希望深圳,东莞领导们能听听民声,合理规划地铁口
匿名  发表于 2019-3-13 11:38
支持楼主观点,老百姓希望官方能听到我们的心声,不希望看到深圳和东莞主管部门之间互相推诿踢皮球,而是实质性的不设站的理由是什么?凤岗车站以东5公里4个站,以西5公里0个站,这难道就科学吗?希望政府不要抛弃宏盈片区几万居民。
匿名  发表于 2019-3-13 12:20
需要均衡发展
匿名  发表于 2019-3-13 17:24
这个地段为平湖与凤岗最紧密连接处,居有大批工作在深圳,生活在凤岗的双城人群,早起晚归奔波在两个城市之间非常辛苦,也艰难为这两座城市奉献着,这些人从早期10号线规划之日起就期盼着地铁的早日到来,我们强烈期盼两个政府能为您的子民做点实事,增设一个站点,带动这片区域的发展和两城群众出行的需要,请您们倾听一下民意,不要把我们彻底抛弃!
匿名  发表于 2019-3-14 09:09
这个地段为平湖与凤岗最紧密连接处,居有大批工作在深圳,生活在凤岗的双城人群,早起晚归奔波在两个城市之间非常辛苦,也艰难为这两座城市奉献着,这些人从早期10号线规划之日起就期盼着地铁的早日到来,我们强烈期盼两个政府能为您的子民做点实事,增设一个站点,带动这片区域的发展和两城群众出行的需要,请您们倾听一下民意,不要把我们彻底抛弃!
匿名  发表于 2019-3-14 11:05
五座站点均分布于凤岗汽车站以东,而凤岗汽车站以西五公里无一站点,如此“任性”的布局,让很多凤岗居民很受伤,这难道就科学吗,谁的科学规划??
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表