阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3653|回复: 4

[求助] 请石碣镇教育部门重视

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-3-13 08:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
石碣镇沙腰村到石碣实验小学的校车太早开了,严重影响小学生休息,学校早上8点05分上课,但校车6点55分就开 ,学生要6点钟起床,还要在6点50分前把早餐吃完,沙腰村到学校的车程最多15分钟,7点15分前就回到学校了,小学生回到学校课室都没有开门,只能在校园游荡,小学生正处于生长发育期,充份的睡眠休息很重要,希望有关部门重视,将校车开车时间稍微往后主调,7点20分开车
匿名  发表于 2019-3-13 13:34
认清校车的性质就理解了, 校车不是专车,  一台校车要接很多学生 。除了这个因素,为了不影响学生上课,校车还要考虑路上耽误的时间,比方塞车。多理解下吧,很多事情是宜早不宜迟。
匿名  发表于 2019-3-13 13:34
认清校车的性质就理解了, 校车不是专车,  一台校车要接很多学生 。除了这个因素,为了不影响学生上课,校车还要考虑路上耽误的时间,比方塞车。多理解下吧,很多事情是宜早不宜迟。
匿名  发表于 2019-3-14 08:48
校车要跑几趟的

该用户从未签到

发表于 2019-3-14 13:47 | 显示全部楼层
自己适应一下。。。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表