阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报

[投诉] 刚需首套买房负债累累,开发商确在精装修上动了手脚。

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-3-26 22:24 | 显示全部楼层
两个版本合同这样的事情还是得深究,希望有关部门维护老百姓权益

该用户从未签到

发表于 2019-3-26 22:24 | 显示全部楼层
两个版本合同这样的事情还是得深究,希望有关部门维护老百姓权益

该用户从未签到

发表于 2019-3-26 22:24 | 显示全部楼层
两个版本合同这样的事情还是得深究,希望有关部门维护老百姓权益

该用户从未签到

发表于 2019-3-27 09:15 | 显示全部楼层
希望这种诉求能得到政府的关注,还我们老百姓一个公平,大家每月那么高的月供都不容易,得到的却是这种不公平待遇

该用户从未签到

发表于 2019-3-27 09:17 | 显示全部楼层
希望政府能重视这件事,还广大人民群众一个公平结果

该用户从未签到

发表于 2019-3-27 09:24 | 显示全部楼层
如果只单单是个鞋柜,相信很多业主都会忍气吞声,不会产生这么大的情绪,哪怕自己订做个鞋柜也没多少钱。但是开发商的结构设计完全是缺陷的,不留业主任何空间区域,入户通道和厨房墙壁门框相连,最小的间隙不到1CM,这完全堵住了业主自行解决的退路。如果装鞋柜就必须移墙,而墙另一边的精装修整体橱柜都要砸了。那个损失多大?现在开发商的装修还没有到厨房,希望趁早纠正,不在在错误的路上越走越远。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-3-27 11:47 | 显示全部楼层
这种结构让我们的鞋怎么放?
买的最贵给的最差,高价低配你们的依据是什么?
设计缺陷不要拿“结构原因”四个字草草敷衍我们,请给出更加充分有说服力的依据。
合同前后多个版本,怎么解释?

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-3-28 14:34 | 显示全部楼层
百姓心中有杆秤,老百姓对美好生活的向往从最基本的守法、公平、公正做起。公道自在人心,希望相关部门能为民做主、尽职尽责。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-4-4 15:52 | 显示全部楼层
杜绝任何借口偷工解料、敲诈消费者。

该用户从未签到

发表于 2019-4-9 07:59 | 显示全部楼层
你可以联合业主一起,委托我律所受理,详见回复
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表