阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报

[投诉] 刚需首套买房负债累累,开发商确在精装修上动了手脚。

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-4-15 19:58 | 显示全部楼层
我投诉东莞石龙星际湾黑心开发商,房子质量问题墙面200多处空鼓,墙体多处裂缝,墙体脱落等,多处投诉政府部门,住建局也只是走过场而已,也不进行维修和赔赏,态度还很硬,我们花了钱买到豆腐渣工程房子,只能自认倒霉,住建局既没有责令开发商进行赔赏,也没有让开发商维修好。

该用户从未签到

发表于 2019-4-16 21:16 | 显示全部楼层
又一个幻想着有义务兵出现来解决问题的,

该用户从未签到

发表于 2019-4-16 21:17 | 显示全部楼层
你这问题,业主联名委托我律师楼都可以协商

该用户从未签到

发表于 2019-4-28 15:39 | 显示全部楼层
这事是 商品房问题通病  难解决

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-8-2 15:41 | 显示全部楼层
有问题不爆出来积极解决,问题就会变成习惯。

该用户从未签到

发表于 2019-8-5 21:29 | 显示全部楼层
你可以过来律师楼谈一谈起诉事宜
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表