阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 2749|回复: 0

[投诉] 虎门路东 社区曾屋小组4巷房屋再次深夜施工

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-4-12 00:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本帖最后由 小小小小蚁民 于 2019-4-12 00:54 编辑

虎门路东 社区 曾屋小组4巷一房屋再次深夜施工,续上次深夜凌晨一点钟施工。这次比之前提早一小时,在刚过12点就开始。执法部门还没看到行动,只看到这些违法行为不加剧进行中。在深夜施工,严重骚扰到附近的居民休息。发出的噪音,简直让人没法入睡。希望有关部门能尽快介入,好好指示一下,让他们的施工时间改在正常的上班时间,而不是在我们休息时间。继续这样任由他严重侵犯他人的作息时间,让我们没能休息好隔天如何能专心工作、小孩专心上学?没能休息好,导致工伤、或者疲劳驾驶出事故又该谁来埋单?
01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

08.jpg

09.jpg

010.jpg

点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表