阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3546|回复: 3

[投诉] 虎门海运路32号违建

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-5-8 13:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
此违建建筑房位于海运路32号(粤点轩对面),此建筑房报建6层,为何胆大包天一直违建,政府部门无法无天,光天化日之下一直违建,屋主到处说有关系可以一直盖。想盖多少就盖多少层,背后的打老虎是谁?这样护着他,收了钱就一手遮天。
爆料举报当没一回事?领导不做事?任意妄为?收了钱就行?平民百姓如何生活?东莞阳光网这个平台也当没一回事吗?有关政府部门不管?请尽量处理,给我们一个满意答复。
微信图片_20190508132942.jpg
微信图片_20190508132933.jpg
微信图片_20190508132922.jpg

该用户从未签到

发表于 2019-5-9 10:20 | 显示全部楼层
真的,有钱真的可以乱来

该用户从未签到

发表于 2019-5-9 21:50 | 显示全部楼层
唉!该业主建筑物是否损害你建筑物利益,有就可以过来我律师楼咨询一下

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-5-14 16:35 | 显示全部楼层
路过顶帖,点赞楼主
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表