阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 8108|回复: 6

[投诉] 吃顿饭把虫子吃出来了

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-6-3 14:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
今天吃饭吃出来一只虫子,不知道是不是蟑螂。
厕所在厨房内,地上脏乱。食材乱放。

地址:东莞市南城区北连登街七巷船家煲仔饭(旁边有一家便利店:美宜佳)。





微信图片_20190603141038.jpg

虫子清晰可见

虫子清晰可见
微信图片_20190603141033.jpg

该用户从未签到

发表于 2019-6-5 11:58 | 显示全部楼层
这还不确定是蟑螂???你要昆虫学专家鉴定吗?

该用户从未签到

发表于 2019-6-6 19:40 | 显示全部楼层
确定是蟑螂的儿子,其实农村娃都认识这什么虫,在亚洲地区蟑螂本身是可以吃的

该用户从未签到

发表于 2019-6-6 19:43 | 显示全部楼层
也可能是蟑螂的女儿,蟑螂成虫或幼虫都是可以食用的,这样想不就完事了?不然您佬打算食物中毒住院然后起花十万八万的请律师诉索赔不成?

该用户从未签到

发表于 2019-6-8 13:25 | 显示全部楼层
可怕了 令人堪忧

签到天数: 140 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2019-6-14 22:10 | 显示全部楼层
有没有当场拍卖?这东东不保值

该用户从未签到

发表于 2019-6-17 14:21 | 显示全部楼层
奥巴马大师兄 发表于 2019-6-6 19:40
确定是蟑螂的儿子,其实农村娃都认识这什么虫,在亚洲地区蟑螂本身是可以吃的

你吃啊!看了你的一些回贴,你这个人多嘴多事!好像什么都懂,每个贴都插一嘴,还错别字连篇,不知道这又是哪路砖家!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表