阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4014|回复: 1

[投诉] 茶山金匙街排水困难厂子车全泡汤

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-6-11 11:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
  一条路,从去年年头修到年尾听说是换大管好排污水,现在到了验证成果的时候了,结果让人大吃一惊,就昨天的大暴雨把一条街的的店、车间里的机器,还有路边的车全泡了,您是拿国家和人民的钱跟我们玩呢?在茶山奋斗了十多年,从茶山修地铁站开始,房价是咔咔咔往上涨,路是砸了再修,修好了刚能通行不到二个月又砸再修,早上送娃子上学走这条路也不是那条路也不是,谁来帮忙解决问题,然后你看着那路中间的护栏种的小草刚活长得正好吧,第二天就看着大姐一早把那草拔了又开始种花,,种花就种花吧,这才长了两个星期,又看见大姐又在拔花您是不喜欢看那花的颜色还是咋滴,我们需要实实在在的东西,表面光鲜有啥用,现在人民的财产都被雨泡了,这损失谁来补。。。。。。
匿名  发表于 2019-6-13 16:54
他们的回复更搞笑呢,规划的是什么工程,一天规划一项,工程拖泥带水,简直是没有监管,官官相护。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表