阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 6721|回复: 1

[投诉] 南城富民步行街 小主驾到门店 消费投诉

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-6-23 20:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本帖最后由 佐伊同学 于 2019-6-23 20:39 编辑

本人与朋友在2018年9月21日购买了小主驾到的体验古装写真套餐,因为是体验活动,所以价钱很便宜,不到一百元,可以拍两套服装,选6张照片。
2019年3月8日,与朋友一同前往南城富民步行街小主驾到门店进行拍摄,拍摄过程还算和谐。第二天去选照片,我朋友先选,店员说照片只能按顺序选,一般只能从头到尾看三遍,我们看了三遍,从大约200张照片里面选了30多张,因为没加一张照片要加40到60快钱, 我们算了一下觉得挺贵的,想再看几遍减少一些数量,店员就说先叫店长来跟我们讨论一下方案,即根据现有的照片数需要多少钱,我们也没怎么多想就去了。去到的时候店长就一直向我们推销比如加什么相册相框摆台会优惠多少只需要多少钱,我们听到似乎优惠了蛮多就心痒痒的答应了,主要是看到修图后的照片质量还可以。交完钱后想想其实有很多照片是几乎一样的,由于选的时间太短,其实重复的有好多。店员没让我们选多几遍就要算价钱有诱导甚至胁迫消费者消费的嫌疑。后面到我选照片的时候我的照片数量比我朋友少一些,但是也花了2000元,然后店长给我算方案的时候也同时提供了另一个套餐就是我们两一起拍外景,有两套衣服,可以各选20张照片,也有相册摆台那些,人均才600,一共2000元,不限时间,我们听了觉得比之前买的划算很多,就答应了也买了这个套餐。
选完照片,店员说我们的照片跟相册摆台那些要一个半到两个月可以来拿。我们就回家等了。
到了两个月的时间,并没有人主动打电话给我们,我们就主动微信找店员问照片好了没,店员不知道是忙还是忘了,问了好几次才得到答复,说我的照片好了,我朋友的还要10天左右,我当时就纳闷了,明明我朋友比我早一天选照片,为何比我的还晚好呢? 他们也没给我解释。过了十天,朋友又去问他,结果又说要两个星期,真的好无语。过了两个星期也没人联系我们,又主动打电话去问了,他们店前台信号又不好,问了两次都说查一下也没回电话给我们,我们真的很生气了,就说要退了还没拍的外景的1200元,他就马上说下午一定会答复我。当天回复了我跟朋友的照片都好了可以去拿了。我们第二天就去了。由于我的照片很早就好了,我就是等我朋友的好了一起去拿,期间他一直发信息打电话催我去拿,我也给他说明情况我等我朋友的好了一起去拿。结果去到门店,相册什么的都拿出来了,质量很一般,照片底片还要当场刻录,等了大半个小时。我们就很烦了, 明明说准备好了还催我们来拿,结果来到还要等大半小时,几个意思?
我们对这家店的服务态度何产品质量都很不满意,要求退掉还没拍的外景的1200元,店长却一直说不能退,原因是这个套餐是跟之前的2000元一起出单的,但是这个是你们公司内部要解决的问题啊,与我何干? 后面在我们的坚持下,店长说会跟总部那边商量然后回我们电话,总部后来给电话也是一直说不能退,说保证会改善下次的服务质量和提供一些补偿给到后面的外景拍摄,但我们已经对这个店很失望了一心想退款,按理说还未使用或者消费的产品或者是服务是可以退款的,并且退款也不会损害他们公司的利益,为何不能退呢? 我们认为这对消费者很不公平。


微信截图

微信截图

支付凭证

支付凭证

收据

收据

该用户从未签到

发表于 2019-6-24 21:50 | 显示全部楼层
我也被这家店诱惑性消费过,事后觉得有种被骗的感觉。给我孩子拍的百天照,说是99一套,后面选照片,各种说辞,三四个员工上来轮流说,我一个女人抱着百天的儿子,带着三岁多的女儿,被他们说了三个多小时,最后花了五百多被我老公骂了一顿
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表