阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5764|回复: 3

[投诉] 投诉19号粤S07053D东莞市汽车总站-余屋首末站方向公交车

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-7-1 09:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
2019.07.01 08时28分 19号粤S07053D东莞市汽车总站-余屋首末站方向公交车,往余屋方向在榴花公园站招手不停站加速通过,导致上班迟到,希望相关部门要严肃处理。

签到天数: 1172 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2019-7-3 09:41 | 显示全部楼层
东莞公交车都是这德行,塘厦这边也是一样的,司机还态度恶劣。

签到天数: 1172 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2019-7-3 09:41 | 显示全部楼层
东莞公交车都是这德行,塘厦这边也是一样的,司机还态度恶劣。
匿名  发表于 2019-7-9 20:43
你有没有遇到公交车司机开车像跳舞一样的?油门连续踩,坐的你心慌。我拍了视频发布在抖音,点击量2.1万,评论量一百多条,点赞率两百多条,瞬间上了头条,第二天就给你隐藏上不了头条,东莞公交公司也不给个合理的回复,839路公交车黄江开往凤岗汽车站的,我在塘厦下车,人心惶惶。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表