阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 6899|回复: 4

[求助] 关于社保问题

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-7-2 12:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
想请问一下东莞的社保系统是怎样的,社保我们个人每个月交276元,公司每个月交500多元,合计800多,真的感受不到社保的好处。去看病得先去社区医院开转诊单,有一次晚上九点多去看病,拿出社保卡给医生,医生说不能用,要先去社区医院开转诊单,我想问,社区医院多少点下班?如果我是急病,你让我想去开转诊单,不会耽误治疗时间?另外,我听说其他地区的社保卡里面是有钱的,而我们东莞的社保卡里面是没有的,请问这些钱都去哪里了?就不会流一分钱在外面卡里?

签到天数: 1154 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2019-7-3 09:40 | 显示全部楼层
有同感啊,
匿名  发表于 2019-7-28 14:06
金卡才有钱,你的276好像不是金卡,一般小感冒发烧之类的建议去社区诊所。
匿名  发表于 2019-7-28 14:06
金卡才有钱,你的276好像不是金卡,一般小感冒发烧之类的建议去社区诊所。

该用户从未签到

发表于 2019-7-31 20:08 | 显示全部楼层
这是一个典型的无政府体系意识的提问
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表