阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
12
返回列表 发新帖回复
楼主: thom

[投诉] 寮步长坑村围堵小区建收费站

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-7-9 09:32 | 显示全部楼层
寮步镇上屯村也是啊 整个村的进出口都在建设 收费岗亭 估计下个月也要收费的  只管收费 谁还管你停车的安全度啊

该用户从未签到

发表于 2019-7-9 11:39 | 显示全部楼层
整个寮步镇都在搞设卡收费,新旧围村也是这样,难道政府部门不管???
匿名  发表于 2019-7-9 14:27
地霸,本地人不思劳作,不思进取,今天收车钱,明天收人钱,在东莞安家比任何城市都要艰难。

该用户从未签到

发表于 2019-7-10 15:14 | 显示全部楼层
带动经济暂时体现不明显,但是带动村里道路堵塞就经常有
匿名  发表于 2019-7-10 15:16
你们是买了保利小区,不是买了长坑村,保利里面也有停车场,地下停车场还有几百个空位,没地方停了吗?为什么非要停出村道路?还好意思说堵车?还不是你们这些高素质的人乱停车造成的?只管方便自己,可曾想过人老人家过个马路都要心惊胆战?我们长坑村民停进保利小区也要付款,难道这个又合理??

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-7-11 14:41 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……
匿名  发表于 2019-7-16 14:16
这个原本就是政府要求的
匿名  发表于 2019-7-16 14:16
这个原本就是政府要求的
匿名  发表于 2019-7-17 15:38
游客 14.120.88.x 发表于 2019-7-9 14:27
地霸,本地人不思劳作,不思进取,今天收车钱,明天收人钱,在东莞安家比任何城市都要艰难。

第一:你凭什么说本地人不思进取。
第二:设置关卡收费只是为了让保利的业主将车停回保利停车场,你都没体会过回到自己家门口转了几圈都找不到车位的痛苦。
第三:你觉得在东莞安家难就回老家吧。

该用户从未签到

发表于 2019-9-22 11:27 | 显示全部楼层
规范管理也好。不收费,那就请交警大队的工作人员24小时对那些周边地区违法停车的车辆进行处罚。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表