阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4437|回复: 7

[投诉] 中堂蕉利垃圾屡禁不止

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-7-10 08:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
1.于之前曝光堆放布匹的地方现在仍然残留一些布匹和垃圾,已上过南方卫视,为什么做事可以这样不负责任,谁来跟进?  2.在东坊上班必出之路,时常受到废纸打包站,废品站  新建的布匹堆放点的货车堵路,路口就是那宽这些点一起出货货车就把这里堵死,影响到我们出行,存在严重安全隐患,望有关部门可以过来劝退和转移废品站,布匹。还我们一个干净和安全的出行路口。3.领导口中的推进幸福村建设,究竟为村民做过什么 ?为什么蕉利布匹存在如此大的消防隐患还可以在村里存在近十年?
578ec065aa1aaed82d97a20e24fe4fb.jpg
87cee3f73633c44b1265358cbd3b05e.jpg
10ffba5e053ff19a6eb10f59c4692e1.jpg
23509a4638fbf5a1216954ebea51f86.jpg
f6c2b0da1bc0c154bf94a80222d2cf4.jpg
ff37d452687baccc43777d4345391e1.jpg

该用户从未签到

发表于 2019-7-10 20:02 | 显示全部楼层
第二张照片是村里的施工建设,第三张照片是住村里商户在卸货,第四张是商户租好的场地干净整洁,最后一张是废品站的车再准备倒车进入废品站,而且第三张照片和最后一张的车子并不会影响其他车子的正常通行,我个人认为没什么问题?

该用户从未签到

发表于 2019-7-10 20:05 | 显示全部楼层
公道自在人心!  群众有目共睹! 不分黑白,颠倒是非,故意抹黑东坊新村,行为可耻!

该用户从未签到

发表于 2019-7-11 12:07 | 显示全部楼层
哈哈哈哈!!!好多地方都有这样情况!!!!!!!!!!!!!!

该用户从未签到

发表于 2019-7-12 17:52 | 显示全部楼层
你拍的大部分都不属于中堂蕉利,你拍的都属于望牛墩镇

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-7-13 08:21 | 显示全部楼层
梅花开 发表于 2019-7-10 20:02
第二张照片是村里的施工建设,第三张照片是住村里商户在卸货,第四张是商户租好的场地干净整洁,最后一张是 ...

你说得对,是我表达的不够完善,我会继续收集有力证据,继续把东坊的问题表达的淋漓尽致

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-7-13 08:22 | 显示全部楼层
梅花开 发表于 2019-7-10 20:02
第二张照片是村里的施工建设,第三张照片是住村里商户在卸货,第四张是商户租好的场地干净整洁,最后一张是 ...

你说得对,是我表达的不够完善,我会继续收集有力证据,继续把东坊的问题表达的淋漓尽致

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-7-13 08:22 | 显示全部楼层
梅花开 发表于 2019-7-10 20:02
第二张照片是村里的施工建设,第三张照片是住村里商户在卸货,第四张是商户租好的场地干净整洁,最后一张是 ...

你说得对,是我表达的不够完善,我会继续收集有力证据,继续把东坊的问题表达的淋漓尽致
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表