阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 6088|回复: 1

[投诉] 卢边村截污管网工程进度慢导致的严重影响

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-8-8 17:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
截污管网工程目前主要对茶山镇卢边村的爱民路和黄岭路进行施工,但是进度极其缓慢。
爱民路和黄岭路作为卢边村的主要交通道路,车流量和人流量都非常大,截污管网工程的进度慢和已破坏的路面未及时填补,严重影响了村民、车辆的出行和店铺、厂房的经营,一方面造成了交通的堵塞,另一方面已经形成了引发交通事故的隐患,单单8月初,在黄岭路和14号路交汇处附近,一天内有两辆私家车跌入路坑中。
前段时间已经向环保局及其相关部门反映,但这种情况仍得不到改善。大家周知,截污管网工程是惠民利民的民生工程,但目前这样的状况,无疑和落实这项工程的初衷是相反的,如果持续下去,只会导致群众的怨声载道和增加事故的发生率,望上级部门能够引起重视,积极推进工程的进度。

该用户从未签到

发表于 2019-8-15 17:52 | 显示全部楼层
治污的施工真的垃圾的不行,民不聊生
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表