阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 10925|回复: 7

[求助] 报案公安的案子,公安一直没下文怎么办

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-8-9 12:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
我与2018年11月份18号报的案子,是被网络诈骗的案子,当时报案没几天公安说有冻结骗子的三个账户,到后来就一直没有下文了,每次打电话说要等银行的结果,可是到现在都已经过了8个多月了,银行能出的结果应该也早就出来了,可是公安还是没有给我回复!

该用户从未签到

发表于 2019-9-26 06:59 | 显示全部楼层
我2015年报的案到现在电话都没有一个,全是一些拿着纳税人的钱躺在女人身上或是座在办公室吹空调的爷

签到天数: 1252 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2019-8-12 08:29 | 显示全部楼层
呵呵,慢慢等吧。。。。。

该用户从未签到

发表于 2019-8-13 21:54 | 显示全部楼层
你的想法是对的,有困难找警察,这句话是正确的,至于找之后你的要求就另当别论。

该用户从未签到

发表于 2019-9-12 16:24 | 显示全部楼层
感同身受  我正在经历这样的事

该用户从未签到

发表于 2019-9-21 20:10 | 显示全部楼层
案件还在侦查当中。

该用户从未签到

发表于 2019-9-23 23:05 | 显示全部楼层
呵呵,我的车被刮花去huangcun派出所报案,对方的态度是不愿意落案

该用户从未签到

发表于 2019-9-24 11:18 | 显示全部楼层
韩剧警匪片毒害了的产物,请问警察专门给好高骛远钻研边门挣钱的你做事吗?幻想义务兵免费就能解决你认为幼稚的案情,不妥
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表