阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 6443|回复: 0

[投诉] 万江新村四巷27号抢建没有做好围闭措施,霸占公用地方,在28号家门口建化粪池

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-8-11 21:01 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
9号被城管部门叫停后继续抢建,无视他人安全,抢建期间仍然没有做好围闭工作,施工用的砂石砖头散落一地,不顾施工安全,无视他人生命。霸占公用地方,在28号家门口正中间建化粪池,多次引起纠纷,11号早上更导致治安队上门调解,希城管部门尽快处理!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表