阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3503|回复: 0

[投诉] 东莞莞城区运河两岸有施工队在乱砍树木破坏绿化

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-8-13 10:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
最近在运河沿路梨村路段,有施工队大事破坏一河两岸的树木,原来这里的树木绿化是非常好的翠绿的,人在两岸行走非常舒服,也是一条很好的绿道,现在不知为了什么,要把这里的树木砍了,我不知道是这谁出的溲主意。我希望不要这样下去,还市民一个翠绿的运何,还一条绿树成荫的绿道给市民。希望当地政府要重视。东莞是一个绿化美好的城市,这种砍树行为严重破环了东莞的美好形象,也破环美好绿化环境。
微信图片_20190813102403.jpg
qq.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表