阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5831|回复: 1

[投诉] 东坑丰泰天禧苑精装商品房质量差到让人惊吓!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-8-13 22:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本人于2019年3月10日购买东莞市东坑镇丰泰天禧苑的一套精装商品房,近期验收房子时,发现该商品房多处严重的质量问题(具体如下),
开发商(东莞市德升实业投资有限公司)对这些严重的质量问题态度怠慢,严重损害本人的合法权益,恳请政府主持公道


1、入户大门两侧门框均严重破损开裂,大门已无法正常闭合(2019年7月28日检查时无此问题);
2、入户大门有多处划痕、磨损,门吸不管用;
3、墙上有明显的垂直裂缝;
4、3个卧室木地板角落位置明显松动,脚踩上去冒灰;
5、主卧的卫生间淋浴没有喷头;
6、餐厅、客厅各角落有明显修补痕迹,房内墙壁共被凿开多道裂缝;
7、卧室飘窗大理石有开裂裂缝;
8、卧室窗台围栏栏杆明显松动,多根可以360度旋转;
9、主卧室门与卫生间交合处角落位置墙皮已脱落;
10、阳台水管道位置旁边墙面有明显裂纹;
11、卫生间的室门门框与墙面间有明显缝隙,且墙上有明显的黄色胶状物;



恳请政府主持公道
1、要求开发商明确说明以上问题的具体原因,特别是墙体裂缝、墙角明显修补痕迹、墙壁被凿开多道裂缝、入户大门质量如此不堪问题的详细原因;
2、要求开发商提供具体的整改方案和时限;(整改方案和时限未经本人签字确认前,视为无效)
3、恳请政府或由本人联系专业的第三方验房及检测机构,对房屋质量进行全面检测、对开发商所述问题原因进行专业鉴定,涉及费用由开发商承担;
4、严重怀疑开发商偷工减料,以次充好,要求开发商提供装修合同,含装修使用材料的品牌/型号、装修费用标准,即多少钱/m2,同时恳请政府或本人找第三方机构进行全面复核确认实际装修的材料品牌/型号及装修费用与标准是否相符(第三方机构费用由开发商承担),如不相符,强烈要求开发商退回全部装修费用,并恳请政府按照相关法规对开发商予以严肃处理(本人反馈问题,属于本小区普遍存在);
5、要求开发商对本人进行经济赔偿,包括因房屋质量问题导致未能按时交房、本人未能按时入住的损失费,反复前往东莞检验房屋的误工费,维修保证金;








































该用户从未签到

发表于 2019-8-14 09:44 | 显示全部楼层
同是本楼盘的业主,接到收房通知时,心里满是欢喜,可当去验收房子的时候,粗看感觉一切多好,细看就什么问题都出来,当时陪同的工作人员自己也知道,各种理由搪塞,可气的是从验房时间到今天半个月过去了,开发商没有给我们业主们回复过一句话,现我们也只能在网上发贴请政府能给我们尽快处理此楼盘问题,万分感谢!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表