阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4757|回复: 0

[投诉] 影响市容,违规乱摆乱放,安全隐患

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-8-15 23:40 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞市莞城区白沙塘,兴塘路26号一家新旧货店经常摆放旧衣柜,旧沙发,旧床,货架,三轮车,自行车,摩托车,堆放在25号跟26号门口,不仅影响市容,也使得原本不宽敞的道路显得更加拥堵,加上旁边50米就有一家美团配送中心,每天上百辆电动车横冲直撞,加上过往的车辆跟行人,很容易发生交通事故,万一发生火灾,消防车也很难顺利的通过,麻烦有关部门过来处理一下,谢谢
IMG_20190815_232611.jpg
IMG_20190815_232556.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表