阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 19793|回复: 5

[投诉] 强蛮剪光纖线东莞东城花园新村

[复制链接]

签到天数: 1388 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2020-1-5 17:41 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
星期六发现上不了网,今天移动派人检修,发现室外的光纖线被剪断了,得知不单是我这一家,整个小区均有此情况,现要求協助查证是否有黑势力在搞事破坏!!!
匿名  发表于 2020-1-7 15:17
现在好多代理移动宽带的人,到处乱贴广告,严重影响市容市貌,乱拉线路,可能是影响到别人了
匿名  发表于 2020-1-9 08:58
恶性竞争,,在所难免。盼5G快来。网络都是无线的。

签到天数: 1388 天

[LV.10]以坛为家III

 楼主| 发表于 2020-1-12 15:40 | 显示全部楼层
游客 113.102.224.x 发表于 2020-1-7 15:17
现在好多代理移动宽带的人,到处乱贴广告,严重影响市容市貌,乱拉线路,可能是影响到别人了

我那是安装了快十年了,中国移动报装的。

该用户从未签到

发表于 2020-1-18 15:28 | 显示全部楼层
真他妈把自己当大爷了,还“现要求查证。。。”

签到天数: 1388 天

[LV.10]以坛为家III

 楼主| 发表于 2020-2-1 23:23 | 显示全部楼层
singger 发表于 2020-1-18 15:28
真他妈把自己当大爷了,还“现要求查证。。。”

无理被剪,要求查证,不是大爷,在中国是有法理的,请用词文明!!!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表