阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 11908|回复: 0

[投诉] 厚街民宅养殖大量家禽,非常时期望迅速处理

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-2-3 12:31 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
位于厚街镇珊美榄树厦兴隆路五巷20号民宅自家围院和楼顶一直养殖大量猫和家禽,白天鸡叫晚上猫叫,而且环境恶劣,在肃严重影响周边居民的生活环境。社区工作人员人员一直劝告屋主也无济于事。社区部门告之镇府部门,但镇府部门一直用踢皮球方式不了了之。近期湖南出现H5N1,希望镇府部门能迅速处理。还民一个健康的生活环境。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表