阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 26018|回复: 4

[求助] 全国疫情当下,幼儿园咋办?东莞教育局请给指引!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-2-8 20:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
      目前东莞市各大幼儿园都是在园方提前交了一学期的保教费,现大岭山镇各幼儿园叫在网上在家长的陪伴下互动上课!作为家长,我们不能接受,这完全失去了幼教的真正意义!我们家长要工作,不是给钱买幼儿园的早教课。希望东莞市教育局给于办幼儿园方明确指引。我们要求幼儿园推迟开园,并退还已交相关的早教费用。

该用户从未签到

发表于 2020-2-12 11:14 | 显示全部楼层
家长一天那么忙,哪有时间配备互动,家长不用工作啊,不工作哪有饭吃有学上。

该用户从未签到

发表于 2020-2-12 11:16 | 显示全部楼层
阳光热线去投诉

该用户从未签到

发表于 2020-2-26 15:41 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing…… 强烈支持楼主ing…… 强烈支持楼主ing…… 强烈支持楼主ing……

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2020-3-21 14:43 | 显示全部楼层
送去幼儿园就是想让孩子过个集体生活和学点知识好上小学。结果还是在家玩而且要收费的
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表