阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 12507|回复: 0

[投诉] ****放任员工骗老人家棺材本

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-2-23 15:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本人母亲2006年投保一份****保险的“康宁终身险”(投保单号:1001440400246823)本人母亲没有读过书、没文化,就因为当时销售人员称:“该保险只缴费10年是重疾终身险,签订后,保险公司就欠被保险人30万元(在2020年2月6日曾电话咨询该销售人员,该销售人员依旧是这么说的)。”而且个人保险单填写内容均不是本人母亲填写的,都是销售人员预先填写好的,当时其母亲听到销售人员说的那么好,缴费10年就可以有30万元保障,就购买了。
现正当冠状病毒疫情爆发,本人母亲也不记得什么时候购买了这份保险,才拿出这份保险给我看,说这份保险是保重疾终身险。想着该份保险已经缴纳完毕,如果得了有什么重疾可以得到30万元的保障可以缓解重病。谁知道,一看保险合同就傻了眼,说是缴费10年的,至今却已经扣了14年的费用!销售人员说缴费10年!到了本人看到合同书却变成20年?!这不是摆明欺骗老人家吗?保险合同看到这里,顿时感觉莫大的欺骗,我母亲也吓坏了!不但这样,当我往下看到“保险责任”里的第一条,从文字上看根本看不出什么保额?什么保险金额?什么多少基本保额的二倍?一算,真的吓得不轻,合同意思就是要缴纳完20年该保险费,不幸得了重疾,保险公司所赔付的金额是连本金都拿不回,还要亏几万元!还要亏?!!销售人员对保险责任这个根本都没有说!天啊,这是什么天理!这让人如何接受!买保障变成极大可能赔钱!老本都不保了!!!一个人辛辛苦苦赚取的血汗钱,老了想要份重疾保障,缴完合同里所说的保费得了重病还要变成赔钱!就是销售人员在那里说这份合同怎样好怎样好,才去购买的,如果当时知悉有损失本金的风险,本人母亲绝对不会购买!难怪总听老人说保险就是骗人,也难怪那些老人会这么说,也不无道理。该销售人员在销售保险,就刻意隐瞒合同“保险责任”那么重要的赔付条款!只挑好的说,对保险人存在风险的条款只字不提!现本人对该销售人员做法十分愤怒!以及她当时是否具备相应销售保险资质存在疑问?同时对****保险公司放任这样的员工欺骗平民百姓表示痛心!
本人多次致电该保险客服95519反馈情况,希望保险公司退还已缴纳的保费和按照最长年限定期计算返还利息,也未追究其责任。但该保险公司接到本人致电,口头上说登记处理,现在一等接近一个月,保险公司无作为,无处理,给工作人员打电话就推三阻四。因此,无耐再次致电客服,客服告知他们保险公司系统显示已经结案。噢,天啊!多么直白欺骗!结案?这是老百姓的钱,又欺骗老百姓!什么都没有做就结案了!对此,本人和家人表示非常气愤!非常不满!本来好好沟通可处理,非得要用更多方式,浪费更多的社会资源!对此,表示强烈不满以及限期一个月内退还所交保费和利息!本人父母听到后才知道欺骗成这样,犯高血压,疫情期间又不得不跑出去医院看病,吃不好,睡不好,精神受到很大打击,身体受到很大影响!严重投诉他们,简直办事效率低下,欺骗百姓,做事忽悠,态度消极!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表