阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 17951|回复: 2

[求助] 黑心房产开发商东莞时代集团不守诚信、坚持不退首期款,将房另外抛售怎么办?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-2-27 23:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
   在全国人民共同面对这次疫情,上至党中央,下至普通市民,人人关注,群策群力,良心企业勇担社会责任,众多房企慷慨解囊,各级党政机关为疫景中的中小企业谋出路时,东莞房产开发商时代集团居然做出借疫行“凶”,趁火打劫之事:
我在20198月看中了时代集团旗下时代天镜的一套精装修商品房,均价约2/平方,数当地最高价小区。在交首期款签认购书时反复问过对接的销售万一后期资金出问题,首期款能否退,毕竟138平方的房子接近三百万,对于普通的民众来说那真是一辈子省吃俭用才能交得了的钱,负责对接的陈小姐销售很热情爽快地说公司规定时可以退首期款的,但需要30个工作日。签了认购书不久发现小区内很多已购业主挂出装修质量投诉横幅,当时焦急地在网上搜索相关信息,的确也发现有业主在东莞阳光网反映相关装修问题。心想差不多三百万一套的商品房居然质量不过关,想想心都凉了半截,于是便提退房的想法,但是销售陈小姐说退首期款可以,但必须要等这套房有人接盘才行,天呀,如果没人接盘,那此不是没得退款了,这几十万的首期款可是东借西借过来的。但房地产商财大气粗,我们这弱势群体又能如何,实在无奈,但只能够等。
终于房子有人接手了,销售叫过去签退款约了,但天真的我还是再次对自称最守信用的时代集团失望了,30个工作日钱会打到你提交的银行账号里。”于是便开启了人生第一次最痛苦的追债漫漫路......销售陈小姐说我已经尽力了,但公司领导说由于目前疫情情况,钱还不能退您,叫我打400投诉电话;我转为而打400时代集团电话,那边的接线员说已安排人与我对接,“已安排人与我对接”,每次打得到的是同样的回复,根本就不予理会,也没人联系我;转而继续求助对接的销售陈小姐,却渺无回音......悲哉!弱势群体就是弱势群体,叫天不应,叫地不灵,谁叫钱已在时代集团手上,有一百个理由不退款。
我早就听闻房地产商不可信,但体会到才清楚原来是真的这么黑,投诉无门,只能在此揭露,希望不要有更多不知内情的人掉进坑了,毕竟这年头钱不容易赚,更不能轻易相信像时代集团这样的房产商,切莫轻易付认购款。
微信图片_20200227225407.jpg 微信图片_20200227225415.jpg 微信图片_20200227232435.png 微信图片_20200227232444.png

该用户从未签到

发表于 2020-3-5 10:30 | 显示全部楼层
开发商同意退款已经是很理想的结果了,房地产这个行业,只要交了认购金,基本退不回来,何况你首付款都交了,就更难了。装修质量问题可以请开发商维修。
匿名  发表于 2020-3-10 09:40
直接打110报警求助
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表