阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 13114|回复: 3

[投诉] 东莞市虎门南栅派出所不知所谓

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-2-29 12:38 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
我于2019年12月9日向虎门南栅派出所报警求助。因我的手机被偷取,然后送到电脑城去刷机。我自行定位到我的手机的位置,请求派出所警察同志帮忙取回手机。因手机被刷机无法开机,无法证明手机是我的,但是我当时有说明,如果手机不是我的,为什么我能定位到手机,并且知道这个是遗失的手机。但警察同志坚持说,我不能证明这个手机是我的,所以要扣留我的手机,到2020年新年后才能取回,当时我同意了。现在我到警察局去想取回手机,但是他竟然告诉我,当时的民警没有帮我备案,导致手机现在都不知道在哪里了。我去了两次派出所,两次同警察同志都告诉我不是当时值班的员工,说他们是上一天休两天的。这是拿着人民的纳税人的钱,这样子的工作质量,我觉得不太好吧。报警求助,竟然连备案都没有,手机也弄丢了。手机是小事,但总要给我一个说法,到底我的手机去哪里了?我是真金白银买的手机,丢了是我自己找回来的,但却坚持说不能证明手机是我的?请给我一个说法,谢谢。
匿名  发表于 2020-3-2 19:40
你还是太年轻了,长点心吧!小伙子
匿名  发表于 2020-3-3 21:09
不知你为什么去找派出所的而不打110的你打110就没事了,你打110的很定备案的,手机很定证明是你的,但如果你是报假案的你就死定了。派出所是安公同志,110的警察同志,你太年轻了。

该用户从未签到

发表于 2020-3-5 09:12 | 显示全部楼层
110报警还有回访的。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表