阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 12850|回复: 0

[求助] 东莞市是否停止自主宅基地报建工作?自住需求都不能建吗

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-3-5 21:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
房管局/城建办:

          作为一位普通东莞沙田市民,经过不少汗水才有一点积储打算把房子加建,但是村领导直接回复不能建设。查不到相关文件精神批示,是否村领导个人行为不给建设?望有关部门能解答一下,传达一下信息给我小市民知道。另外在18年已经报建成功的,但由于当时资金未到位搁置了,现在是否可以重新审核再次批示?希望有关部门能够结合实际审核报建手续,不要一刀切。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表