阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 14779|回复: 0

[投诉] 居民楼中的毒瘤

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-3-13 10:07 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
居住楼中的毒瘤子,安居乐业是人类追逐自然和尊守自然的规则,当居住环境受到影响,人民何为而安,我们是住居在东莞市樟木头镇的人民,就因为东莞市樟木头镇中心吉祥北7号的这一家人(本栋楼主一家,不居住于此)为了点个人利益,而不顾居民的生命健康安全,在这栋屋顶上竖立起了,密集的电信信好机站,请问你安装这样的机站,有征集附近居民的同意、和相关部门审批或监管吗?环保部门有来检测过辐射的安全距离吗?国家这次疫情充分体现以人为本,生命为重的原则,望有关职能部门能及时处理和重视投诉,因为这样的电信信好机站,已影响到我们四周居民的健康了,也相信环保职能部门,能还我们一个安心居住的环境
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表