阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 19675|回复: 3

[投诉] 疫情期间居民住宅区突变垃圾池投诉无缓, 村社区干部只手遮天不于理睬!!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-3-24 13:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
疫情期间寮步镇牛杨村居民住宅区门前突变垃圾池,整天都是臭气熏天的, 周边的几户居民现在连窗都不敢开, 更不用说这样病菌滋生得有多恐怖了,这不是拿我们村民的生命开玩笑吗?  一直以来投诉村小区相关干部草草了事不于理睬, 再投诉寮步镇相关部门也是只普通的问了村小区干部相关情况后,也是草草了事不再跟进; 请问法理何在? 难道真的要把事情搞大, 联系相关新闻媒体介入才有效? 现在只想相关有良心的部门和领导介入合情合理的解决这一事,谢谢!!


IMG_4646.JPG
IMG_4645.JPG
IMG_4644.JPG
IMG_4643.JPG
IMG_4642.JPG
IMG_4641.JPG
IMG_4640.JPG
IMG_4639.JPG
IMG_4638.JPG
IMG_4637.JPG
IMG_4636.JPG
IMG_4635.JPG
IMG_4632.JPG
匿名  发表于 2020-3-28 16:44
最新情况: 327日东莞市寮步镇环保局过来观看实制情况了, 其中也有牛杨村负责的干部陪同; 当天早上还是大堆垃圾的, 可能收到通知环保局会来检查, 不一会就有人来清理得一乾二净了, 但还是留下了很多的垃圾污水 现场一阵阵臭味; 村干部带环保局到后观察了一下没什么垃圾在场, 后来住在周边的几个居民看到后,说要给在场的环保局局长手机上的相片证据给他看时, 局长大人基本不于理睬,根本也没当村民是一回事; 好大的官威!! 最后环保局和村干部谈了一下后就离开了.  现在就只能静观后面几天会不会有什么变化和改进措施了.

签到天数: 106 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2020-3-25 10:00 | 显示全部楼层
太生气了,无法HOLD啦 >_<......

签到天数: 42 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2020-3-31 16:08 | 显示全部楼层
太生气了,无法HOLD啦 >_<......
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表