阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 14835|回复: 5

[投诉] 房东合约内一厂二租恶意驱赶企业

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-4-17 08:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
疫情期间警察不支持企业复工,无良地头蛇房东合约内一租恶意驱赶企业,疑似买通警察,警察吃案 !东莞石排镇沙角村地头蛇房东在合约内恶霸行为多次驱赶企业,并用砖块把大门封起来,严重影响企业无法交货给客户,夜班下班人员不能归家导致后续生产不能正常,严重影响企业生存。报警后警察无作为,治安问题推卸给法院(很多视频为证)并误导企业自认吃亏,让企业苦不堪言求助无门。请政府相关部门维护社会秩序,杜绝恶霸暴力行为扼制在摇篮里,让社会和谐,人民安居乐业,企业正常成长。全民感谢你~

签到天数: 24 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2020-4-17 11:05 | 显示全部楼层
属于合同纠纷,如果协商不成,通过民事诉讼处理.

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-4-17 22:53 | 显示全部楼层
非常感谢你的建议, 我们公司的确是在合约内被地头蛇**辉房东恶意驱赶,报警后警察到场时把治安问题说成经济问题不处理,全部警察离开现场。我们一再报警告知客户在追货,今天不出货就要扣款,及夜班员工技术员没有办法下班回家影响后续工作,可还是没有警察到现场处理。更气人的是警察说房东堵他自己的厂房不违法,尽管我们清楚提供了房东在疫情期间不戴口罩用暴力封门的视频,警察却没有找肇事者房东。还有更离谱的是最终是突然出现两个环卫人员来捡砖块,说是村委派来的,这些招数都是他们惯用的,地头蛇房东实在太牛了,大家都听他的~
 
不过很想请问一下各位,合约内房东无辜堵厂,警察不管治安问题由他任性妄为,导致今天很多新员工不敢来上班了,也有几个人提出辞工,严重影响企业复工,警察失职我们应该要求助什么部门呢~谢谢。
匿名  发表于 2020-4-19 14:45
那提问者是否交租给房东?

签到天数: 24 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2020-4-20 21:39 | 显示全部楼层
正如楼上所问,承租方有没有按照合同交租以及有没有违反合同.发生租赁合同纠纷必有一定的原因,


合约内一厂二租是什麽回事?

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-4-20 22:59 | 显示全部楼层
这么多年的房租我们从未拖欠过, 过年过节我们经常提前支付给他, 如2020年2月房租我们1月初就支付给他了。也从来没有扣任何费用, 东西坏了自己修,当初我们订建的时候办公室地板合约上要求他贴瓷砖,可他要我们自己买瓷砖,几千平方的面积都是自己买瓷砖。更夸张的是车间的地板他偷工减料用手都能抠出很多沙子出来,完全惨不忍睹,我们找厂房老板,他说你找我的马仔,我们找他的人他说做不了决定,眼看没办法搬厂的时间被拖延,我们自己又花了近30万加硬了地板,可还是没效果,因为地基水泥实在太少,地板太软导致机台不稳定一直做出不良品,注塑行业地板不平稳是很大的问题。这么大的问题他都不管,其他漏水等等问题他根本不管,我们自认吃亏一直是自己处理的。
 
 
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表