阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 13614|回复: 2

[投诉] 东莞塘厦

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-4-18 22:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞市塘厦镇莲湖东路6号与南二横路6号交叉路口,每天晚上九点之后,多档烧烤档摆卖,露天炭烧,导致浓烟滚滚,生活在周边的居民门窗都不敢开,晾在阳台的衣服都是油烟味儿,到晚上12点左右更是多人在喝酒大声说话,严重影响居民作息和危害身体健康。多次投诉12315却没有人来管,望有关部门对这些路边无证经营的烧烤档予以取缔,谢谢。

签到天数: 1260 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2020-4-22 08:40 | 显示全部楼层
建议严查当地职能部门不作为

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-4-27 23:24 | 显示全部楼层
过了差不多一个星期都没人理
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表