阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 20271|回复: 2

[投诉] 市政道路可以设闸口收费吗?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-5-3 00:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
南城金丰商业街最近设置了闸口收费,这应该是一条市政道路为什么可以设闸收费,这是不是合法呢?如果要设置闸口收费要得到那些部门的许可才行,是不是有人想收费就可以搞几个自动闸坐着收钱呢?
微信图片_20200502230125.jpg 微信图片_20200502230133.jpg 微信图片_20200502230141.jpg

签到天数: 106 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2020-5-19 09:37 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……
匿名  发表于 2020-5-22 20:23
万江公联社区也是!实施收费,只有收费标准,没有说明管理范围,所以我交的费用得到什么权益了?由于车位紧缺,公联社区还有停车不恰当后私自锁车行为,锁车后办理业务还要指定的14:00~16:00,放行在17:30左右,下班后不办理。还有,交付了停车费为什么没有给发票?电子的吗?还是要自行去社区索取吗?我出了社区再进去拿发票?请相关部门作出回应,谢谢。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表