阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 19678|回复: 3

[投诉] 樟木头镇城管局无底线执法!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-5-7 00:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本人属于私人店铺,位于:(樟木头镇星马广场177号铺)已买断是个人产权。去年樟木头镇石马综合市场被私人承包商承包,因为我们是私人产权。期间承包商多次暗示我们业主要交(保护费)才能让我们业主摆出来,因为商铺房产证上写有(公共面积3200多平方)我们的东西只是摆在自家店门口属于业主的公共面积之内、但是承包商老板多次要挟,恐吓我们业主。想摆出来必须缴费,因为我们买商铺已经合法交税纳税,现在为什么还要我们出另外的保护费?因为我们坚决不交,所以承包商今天叫了樟木头镇执法人员过来强行抢我们的东西。还说我们是占道经营,就连我们墙边挂的东西也全部收走。我跟我父亲就拿上房产证去樟木头镇城管居理论,他们不仅欺人太甚。还把我父亲推到在地,不闻不问,然后以下班为由赶我们走。我父亲随后倒地不起,叫来了救护车,去了医院检查。他们城管居也没有人出来关心一下。这样无法无天的执法,拿着官威欺负平民百姓,这样还有天理吗,还用**律吗。我希望政府部门能给我们一个合法的解释。如果是我们违法违规,我们肯定会遵纪守法。如果是某些部门收了黑钱,官商勾结。利用一官半职来欺压平民百姓,我们一定会追究到底!

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-5-7 00:18 | 显示全部楼层
我们这一排都是私人铺位,都已经买断了。为什么只是针对我们这一家店铺,一下车20.30个城管来强行拉我们家的东西上车,其他店铺都没去抢。就是针对我们一家。是因为我说了某些官员收了黑钱,所以才来针对我们吗?这样还有天理吗?我不怕事情曝光,让大家看看这些官员丑陋,黑暗的一面,我必须曝光他们!

签到天数: 1260 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2020-5-9 08:50 | 显示全部楼层
坚决拥护习总的‘’扫黑除恶‘’

签到天数: 106 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2020-5-29 09:21 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表