阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 15953|回复: 0

[投诉] 虎门威远富盈楼污染工厂每晚偷排臭气

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-5-7 21:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示

位于虎门威远北面瓦管围新区里面的富盈楼(民安楼附近)一直有无牌无证照工厂,每晚上八点至十点左右,一直在偷排臭气,严重影响周边居民的生命安全,希望相关部门逐家逐户排查,具体是哪家工厂偷排,还周边居民放心呼吸的空气,,已投诉多时,为什么就没有相关部门去排查,对相关工厂查封?????


点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表