阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 14608|回复: 1

[投诉] 投诉万江新和社区利益当前乱改条例

[复制链接]

签到天数: 3 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2020-5-15 15:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
事由:近期万江新和社区张贴的“停车场资料收集指引”(如下图所示,以下简称“该指引”),本人是万江新和社区横滘村居民(出嫁女)的儿子,根据该指引提及的“(3)出嫁女(只限办理一部车辆)中的a、户籍已迁出:村委出具相关证明、身份证、车辆行驶证;c、车辆不在出嫁女名下车辆:户籍已迁出参照a+出嫁女与车主关系证明”条款,本人完全符合该指引所述的情况,并于该指引提及的期限内咨询万江新和横滘村村长,但得到该村长的回复是办不了并让本人咨询万江新和社区工作人员;其后,本人致电万江新和社区说明情况,得到该社区一女工作人员的答复是符合条件可以办理,当本人咨询为什么本村村长说不能办理时,该女工作人员说明等一会儿再回复;最后,该女工作人员来电说明本人的情况不能办理,在本人再三询问不能办理理由的情况下,电话中更换了一位男工作人员接听电话,并说明该指引中提及的出嫁女与车主关系指的是出嫁女的老公,并不包括出嫁女子女,且说明如果出嫁女子女名下车辆都能办理免费停车,那就没钱赚。投诉内容:1、本人完全符合新和社区张贴的“停车场资料收集指引”的情况下,且资料齐全,就因为社区没钱赚就不能办理一部车辆的免费停车登记?2、经社区张贴的指引还能有无理的解释权(为什么只能给出嫁女老公名下车辆登记免费停车,而不能给出嫁女子女名下车辆登记免费停车)?3、既然该指引明确规定关于出嫁女的条款“只限办理一部车辆”,那何来的因没钱赚就不能给出嫁女子女办理一部车辆的免费停车登记?太不合理。难道真的是官字两个口、领导说了算吗?万江新和社区就能随便对自身张贴在公告栏的指引进行无理的解释说明?“真理”难道就是因为社区或承包商没钱赚?还是在歧视非本社区、本村的现居住者?利益当前,随便口头无理更改条款,扭曲原指引文字意思,就是为了得到更大利益,完全违背社区村“围院式”管理的初衷,让群众误解政府所颁发的相关管理文件是为了打着社区村“围院式”管理为名而实际为村、社区、承包商开通赚钱的渠道。
匿名  发表于 2020-5-22 20:27
万江公联社区也是!实施收费,只有收费标准,没有说明管理范围,所以我交的费用得到什么权益了?由于车位紧缺,公联社区还有停车不恰当后私自锁车行为,办理业务还要指定的14:00~16:00,放行在17:30左右,下班后不办理。还有,交付了停车费为什么没有给发票?电子的?还是要自行去社区索取吗?我出了社区再进去拿发票?请相关部门作出回应,谢谢。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表