阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 17215|回复: 1

[投诉] 【投诉】 投诉石碣镇横滘管理区三村屈头1号工业用地违法搭建违规经营

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-5-17 18:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
【投诉】
投诉石碣镇横滘管理区三村屈头1号工业用地违法搭建违规经营。石碣镇横滘三村屈头1号工业用地面积4048平方,在没有经任何报建、审批同意手续的情况下违法搭建2500平方左右,用来做废品回收使用,石碣商务局明确规定河涌边不允许用来收废品,本场地有重金属渗透地下,对地下水有严重污染的可能,更为严重的是,没有按照有关规定安装消防设施及进行消防安全合格验收(本场地长期存有几百吨废纸),这给附近居民、工厂、商铺带来严重的安全隐患和人身安全。在严厉打击拆除两违促发展的政策下,同区段没有关系和***的违建已全部被拆除,唯独此处违建,在多次投诉下尚未拆除,本人于2019年9月15号投诉到东莞市城市管理综合执法局和石碣镇分局,投诉此违建后,市局已下发至镇局处理,但由于东莞市城市管理综合执法局石碣分局的赎职和不作为及横滘三村村长胡正驹充当***的情况下,胡正驹亲口说有位新的承包人是横滘管理区某位大领导的关系。在本人多次投诉后,在年前拆除了三分之一的违建企图以俺人耳目、蒙混过关,在2020年4至5月在原拆除的地方又重新搭建起来,并且比原拆除的面积还要大,我要问一下是谁给了他们这么大的胆量顶风作案?在中央打虎拍蝇的高压政策下,在石碣依然还有一些苍蝇在狂飞乱舞,目无党纪国法,利用手中职权为他人做后盾,这背后是否有不可告人的交易和勾当?在市镇两局调查此违建事实确凿的情况下,本人投诉已有8个月,现在仍然未拆除、并且在去年小部分拆除违建的地方又违法搭建更大的违建,可以想像***的力量有多么的强大,在现有的违建里依然进行着散乱污、脏乱差的生产经营,敬请有关部门无差别秉公执法、以示在法律面前人人平等之公正。
11.jpg
55.jpg
22.jpg
33.jpg

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-6-5 13:43 | 显示全部楼层
太生气了,无法HOLD啦 >_<......
官官相互,没有正义,有投诉平台也没见有所作为,要来装饰的么?
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表