阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 18756|回复: 0

[投诉] 莞城罗沙帕克诺雅碧桂园公寓公共区域搭建商铺

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-5-27 00:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
举报位于莞城街道罗沙社区天路宝5号帕克诺雅公寓一楼公共区域,未经小区大多数业主同意,私底下装修改造,私下收租,加建商铺。无论用途如何,该商铺所占用的依然是业主共有部分空间,收租利益归谁。而且3米楼上就是几百套公寓的住房,通过改造的消防,水电都存在重大的安全隐患,现有他人擅自占用业主共用部分进行经营性活动,恳请有关部门核实查处!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表