阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 16709|回复: 3

[投诉] 凤岗镇玉泉路中心公园广场舞噪音严重扰民

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-7-7 09:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
凤岗镇玉泉路中心公园广场,位于保晶丽园小区和凤岗谯城学校之间,玉泉路和永和街之间,一块不算太大的小公园,是市民休闲的地方,周围除了学校外,主要是居住区,很多居民楼。这样一个小公园,却每天都被几波广场舞闹得不得安宁。
早上7点或7点半开始的广场舞,会延续到9点半,最晚周末我看到他们闹到10点半多过。
以前以为只有一拨人,现在看来有两拨人,因为有时分明听到两种不同的音乐同时唱响,那种大喇叭的音响,够震撼,够威力,加上还有人会吼上几嗓子,一些女的,年纪大点的,或稍微年轻点的,都无所事事,只有来这里锻炼身体,加入这个闹人闹心闹神的广场舞大军,地上站不下,就站在台子上,太阳出来了,就躲在树荫下,群魔乱舞,鬼喊鬼叫,手都伸不直,也要甩起来。真的让住在这周围的人,很烦,很反感,很讨厌。
晚上7点,不知道是不是同一拨人,又来这个小公园,继续闹啊,吵啊,跳啊,舞啊。这样的情形一直闹到9点多。
广场舞,本身创造出来,是丰富老百姓的业余生活,给退休或其他喜欢的人,带来锻炼的机会,又可以认识更多朋友。
但是,广场舞的初衷不能就慢慢变味了,成为了制造噪音的始作俑者,成为了扰民的、让人愤怒和讨厌的事情。
凤岗镇玉泉路中心公园广场周围都是居民区,还有一个学校。早上和晚上,就被这些广场舞大妈们吵吵闹闹的,不得安宁,休息不好,严重干扰生活,甚至可能也干扰到学校的课堂了。
上个月,我拨打了12345热线,所有的投诉都记录了,可是并没有感觉有人去约束这群广场舞大妈的行为。
可以说,已经是恶行了,你们要跳舞,没有人阻拦你们,可是你们把破喇叭开好大声音,还吼吼叫叫,天天都是那几首听得苦水都要吐干的歌曲,你们不觉得很无聊吗?你们把自己的快乐,建立在居住在周围的人的痛苦之上,什么素质,什么德行,简直是无耻的行为。
希望政府部门能管管。凤岗镇有一个体育馆,那么大的体育馆广场,你们完全可以去那里放开手脚去跳,跳上天都没有人管。不要在都是居民区的地方吵吵闹闹扰民了。而且凤岗镇一河两岸那边,也有小广场可以跳舞,为什么就要在居民区跳呢?


该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-7-7 10:00 | 显示全部楼层
因为住在这个公园旁边,特别清楚和体会到这些广场舞噪音的痛苦,很吵很闹,他们声音太大,完全就是开演唱会一样,非常讨厌。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-7-7 10:04 | 显示全部楼层
需要过路的人,想要从公园中间穿过去,都不行,因为广场舞大妈们占据了主要通道,所以大家不得不绕行。真的很讨厌,很气愤,这些人真的一点素质都没有,没有公德心,自私自利,只管自己跳得快活,却不顾别人。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-7-24 11:15 | 显示全部楼层
拨打12345后,有工作人员跟进了这件事,然后应该有人来核查,进行了处理和劝告,广场舞噪音扰民,确实缓解了一些,他们的广场舞音量确实小了一点。但是,但是,但是,好了几天,现在又恢复了大音量,又开始制造噪音了。这些广场舞大妈,不自觉,自私自利,只管自己快活,不顾他人死活。真的应该赶走,不应该在这样小广场上搞搞阵。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表