阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 11430|回复: 0

[投诉] 东莞市石龙镇新城区环境卫生问题

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-9-9 15:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞市石龙镇裕兴路#大潮汕新鲜全牛庄牛肉火锅#(永和新村公交站附近,美团上面可以搜到)
投诉点:1.将食物、厨房垃圾直接导入公共垃圾桶,引发异味和卫生问题,居民多次反馈却被老板谩骂,本人第二次在阳光网投诉。
2.私自霸占行人道停放车辆,如果行人道可以停车,为何只能给他们的客户停。要么全部人能停,要么全部不要停。
045b713db9b6e1e4130e414e0ad31b3.jpg
d8edd77d2f9ef3682c490d38f9b7d99.jpg
6e384d609282f11184f2f2001380d67.jpg
6ec21606d6f366d9bc7f3d5028170b5.jpg
5c61d90ba93e40ab9759fc63b4768f9.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表