阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 11626|回复: 1

[求助] 茶山中学伙食及宿舍问题得不到处理

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-9-14 10:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
   一、茶山中学已开学两周,但部份男生宿舍无热水供应,学生已多次向学校反应情况下,但校方还未作出处理,秋天是流感多发季节,夜晚温度较底学生冲冷水澡容易感冒,现已有不少学生感冒了,希望有关部门尽快处理。

  二、茶山中学伙食已经是老问题了,但一直也得不到改进,食物质量差造成学生早餐选择性不吃,对学生身体健康造成很大影响,同时也造成食物浪费。

       学生身体健康,才有优秀成绩,希望有关部门负责任地尽快处好,确保学子们有个良好健康的学习环境谢谢!!

该用户从未签到

发表于 2020-9-17 12:12 | 显示全部楼层
真没有鬼用,冲个冷水凉都不敢,老子天天冲
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表