阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 16877|回复: 0

[投诉] 塘厦镇举报违法建设,相关部门各种推托。

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-9-19 20:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞市塘厦镇浪琴花园一、二期存在违法建设多年,多次投诉均主管部门均各种理由推托,像什么 门关了无法进入取证(其实站在外面就能清楚看得见)、什么开发商答应顶楼住户天台使用权(注意:是使用权,不是建设权,而且要建设必须向相关部门申请。)就想问一句,群众都能看得见的东西在你们这些相关部门眼里就看不见了吗?什么道理?而且不要以为现在的人民群众还像以前一样不懂法,使用与建设的概念还是分得清楚的。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表