阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
楼主: 报料小编

[求助] 在本版报料前请仔细阅读以下版规

  [复制链接]
匿名  发表于 2011-5-30 11:29
看到上面写了这么多。也不知道自己写了会不会有结果。没有下文的。感觉这个贴是发泄贴。
匿名  发表于 2011-5-31 20:34
化州撞车党车牌为粤B-508RN经常在东莞东城区、八一路、长安等地,黑色海马M6请大家小心。

该用户从未签到

发表于 2011-6-2 21:12 | 显示全部楼层
我是东莞虎门村头居委旁的下水道```堵塞了好几个月了``下水道的水都跑上路面来了``只有一下雨,两的的路和店面都会进水```进的还是黑色的水和很多垃圾
匿名  发表于 2011-6-6 15:37
在大岭山镇百花洞村治安队的一位黄姓队长与黑**勾结,到处摆放老虎机和开设地下赌场,从中谋取暴利。望相关岭导重视,严查此事!!
匿名  发表于 2011-6-17 10:10
东莞城市小巴X6,晚上最后一班10点从新村出发,经常不按原路线行驶,而且不载客!!!!!
匿名  发表于 2011-6-23 05:33
茂名市人民南路。亮点网吧楼下一楼。开了一家百家罗堵场。搞得我们家小孩学都不上。天天去那里玩。甚至还在家来偷钱去赌.而且不止我 一家的小孩。茂南分局都去察过。派出所就不知道去过多少次咯。但是把成年人抓去。把钱摸收了。2小时不到人就放出来。而小孩子他知道不抓。同样是堵的人为什么不抓。我就希望他把小孩子抓起来。大家家长去学校反映。就看有人管没有。

该用户从未签到

发表于 2011-6-24 14:23 | 显示全部楼层
东莞东兴医院(中国人寿站对面)是家黑医院

该用户从未签到

发表于 2011-7-5 17:01 | 显示全部楼层
长安圳地小偷太猖狂,同一时段三天之内就发生两起入室盗窃,希望长安警方能出个有力措施好好治理。
匿名  发表于 2011-7-9 19:56
堅CROSS 堅CROSS 今天**上了一部黑车,从高埗政府出发到会展那间红馆,去到了他妈要70块。来回一次都才干好70,。大家注意他叫刘强.工号16416.车牌号码后3位是492(坐后面没看清)请大家帮忙转发一下。强烈谴责

该用户从未签到

发表于 2011-7-14 16:05 | 显示全部楼层
<P>是的,那间真的好黑.</P>
<P>&nbsp;</P>
<P>我还看到过他们的工作人员打人呢.</P>
<P>&nbsp;</P>
<P>找不到工作又不退钱.</P>
<P>&nbsp;</P>
<P>好晕,全是坑害那些刚从其它农村出来的人.</P>
<P>&nbsp;</P>
<P>&nbsp;</P>
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表