阳光社区

 找回密码
  注册
楼主: 报料小编

[求助] 在本版报料前请仔细阅读以下版规

  [复制链接]

该用户从未签到

发表于 2010-4-16 15:47 | 显示全部楼层
<网上自选车牌号只有一次机会,一旦录入错误,就失去了网上自选车牌号的机会。>听说,东莞车管所2010年3月份系统更新,2010年3月份前网上自选车牌有误的市民,又可以再上网自选车牌,而2010年3月份系统更新以后自选车牌出现错误的市民就永远不能再上网自选车牌....
匿名  发表于 2010-4-20 01:12
我想投诉到哪投诉啊!
匿名  发表于 2010-4-20 20:41

尊敬的劳动局领导:

      我们是寮步镇下岭贝伟易达CMS公司的生产线员工,我们要举报伟易达CMS公司经常非法利用工作时间与星期六日对调来完成生产任务,降低工资支出成本,榨取工人的劳动报酬,剥削工人的休息时间.希望东莞市政府,劳动局要全面整顿伟易达CMS公司的非法行为!!!!!!!!!!!!!!!!!!

MEMO - CMS annual stock take_2010.gif
匿名  发表于 2010-4-23 10:50
我在仁康医院生产,产下儿子,这本来是很高兴的事情。可是之后发生的事情却一点都高兴不起来!
  在仁康生产住院的时候,听朋友说仁康是会在小孩出生几天后把脐带剪掉的(出生的时候已经剪了一次)。所以医生来检查的时候我就问了,那时候医生说不会的,都是让脐带自然脱落的。但是第二天另外一个医生过来告诉我,说我儿子的脐带已经剪掉了。
  我和儿子出院三天后,回去医院复查,脐带有些脓,而且儿子有些黄。立刻住院治疗。住了四天,今天满以为儿子可以出院了。早上一早起来准备去接儿子回家,结果却接到医生打过来的电话,说血培养的结果是儿子血液里面有细菌,可能会引起败血症,暂时还不能出院。
  这一切都是脐带引起的,为什么别家医院甚至香港都是让脐带自然脱落的,为什么仁康就要特意把脐带剪掉?!还是要在我们家长不知道的情况下剪掉!事后告诉我有什么用?为什么事前不征询一下我们的意见!
  现在儿子住院每天都要打针,我儿子才出生几天就要受这些苦,而这些本来可以完完全全避免的!!!!!!!!!!!
匿名  发表于 2010-4-25 23:19
为迎接未来地铁站将会带来的发展机遇,洪梅镇涵冲村党组和村委正积极开展征地工作.能发展这本是件好事但在补偿方案上每亩每年约2500元(平均下来:每人口0.3亩每天约两元钱),在现在物价不断上涨人们生活开销不断增加的年代这补偿是不是太少了点!希望有关领导能多点关心和体谅村民的困难坚持以人为本和诣社会的原则做好征地和发展工作.

该用户从未签到

发表于 2010-4-26 09:20 | 显示全部楼层
各位请注意啦:东莞市万江区胜利-爱迪花园-官桥滘这附近经常有人骑着摩托车抢包,耳环和手机的(特别是上下班时间),一个多月了,政府也没有什么措施,好像越来越苍狂了,所以大家如果经过必须小心。

该用户从未签到

发表于 2010-4-26 14:13 | 显示全部楼层
大朗镇的治安是全市最差的,犯罪人员简直无法无天。大白天的一群人手举长刀追着一个年轻人来砍,那年轻人被追砍的原因不为什么,只为了别人的一句话。有一个妇女放在一家店门口的摩托车被偷了报警,警察来了问话,这时年轻人要到别的店去拿东西不在店里,跟那年轻人一起工作的女店长对警察说了一句话“我们店的那个年轻人认得偷车的人”。年轻人回到店里的时候警察已经走了,等那年轻人下班的时候已经是下午两点,刚出门口走了几步,年轻人发现后面很多人转头一看,只听见后面有人说“就是他了,砍死他”,年轻人看了一下前面,前面一个人也没有,想都不想拔腿就跑,那群人有十多个人拼命地追在他后面。试问一下这样还有王法的吗
匿名  发表于 2010-4-26 18:45
东莞高步镇塘厦村的空气污染好严重,主要是唯美陶瓷厂后面的私人垃圾处理场焚烧垃圾引起的,这边的居民深受其害,请环保部门予以制止,谢谢!每天下午6点过来就可以看到这种污染的场面!

该用户从未签到

发表于 2010-5-3 11:24 | 显示全部楼层
东坑车站这一带劫案几乎每天都有,去报案了,只给你备案。是不是派出所人的认同了他们的做法?为何小贼如此猖狂?
匿名  发表于 2010-5-7 11:52
厚街双网有间家具厂就位于沙田粤语广花园河对面,及附近有小公园、前后都有中小学学校。该家具厂就近经常发出种难闻气味及做家具废料木尘飞出。原重污染我区及一带,影响人群生活环境。希望市有关部门尽快来处理。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则