阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
楼主: 报料小编

[求助] 在本版报料前请仔细阅读以下版规

  [复制链接]
匿名  发表于 2014-4-16 21:28
我怎样报料
匿名  发表于 2014-4-16 21:37
我要报料:佳华学校校长刘显山借教师不参加2014.3.13召开的东城区教师师德师风会议,对不参加的教师实行:1。罚300元2.开除相关职务3.当场开除。迫于淫威已有15人交了300元,希记者帮发正义之声!谢谢。
匿名  发表于 2014-4-23 14:40
审核能迅速点不啦

该用户从未签到

发表于 2014-4-27 09:44 | 显示全部楼层
记住了......
匿名  发表于 2014-5-3 00:47
今天下午(5月2日)2—5点钟在厚街广场有自称中国是电信的人一伙人约7-9人在搞促销,刚开始说是酬宾,还请了所谓的中国原创音乐创作人肖谣发布原创音乐,然后说是送大礼,每人发了1台智能手机华录的S8300,并送了电话卡39元套餐,都被每个月上面有返还,大家也都相信电信,没有细看,被骗交了600元。最后回家一看质量很差,上网一查,华录8300是2012年生产的,内存不到250MM,很慢,一查价格,没差点气死是235元。而它返回那个话费也要不能折扣,只能抵消费的,也就是每月必另交39元,否则就停机。这里,当时很多消费者都是盲目的,事后,肯定后悔。希望有关部门查一查,这几天肯定在东莞的某一镇区搞所谓的促销,一般是打一枪换一个电方,大家可得小心啊!

该用户从未签到

发表于 2014-5-6 11:53 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……

签到天数: 8 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2014-5-10 00:20 | 显示全部楼层
东城区光明社区村中治安安全隐患大,个别人士霸占公共地方,违章违建。光明广场对面的小路一直往里走,在两个龙眼树这个位置,以前是个放杂物的房子,自从两年前占用公共地方违章加建成两层房子后,那个租户把一些废品就放在房子附近,霸占公共通道。楼下就养了几条狗,其中是一条狼狗。白天过路经过此处是臭气熏天,而且租户又不自觉,随意把狗放出来大小便,有时候都不敢让小孩子经过此处,怕狗误伤孩子!希望有关部门能及时整治,让我们的安全得到保障!
匿名  发表于 2014-5-11 04:57
    本人于2014年5月11日凌晨4时左右,驾车经过东莞市南城区环城路东城往万江方向世纪城对出接近主道进副道路口发现一流动补胎白色小型客车停靠在主道路边(因本人朋友2014年5月09日晚上在东莞市东城区环城路高级中学对出路段被铁钉扎破车胎,当晚朋友说几百米的路一共有20多辆车被扎破胎在补),所以特意看了一眼,居然发现在小型客车车前约10米处一穿红色衣服的妇女拿着一白色胶手袋在放置疑似铁钉之类的小型物品,由于车速快没看到小型客车车牌号,我在恳请公安相关部门要对这些不法份子严厉打击,在限速80公里的快速路上放铁钉扎轮胎,不但对我们驾驶车辆损成不必要的损失,甚至严重威胁到我们驾驶者及乘客的人身安全,弄个不好,小命都丢在这些人手里啊,救救我们吧!!!!!!!!!!!!!!!!
匿名  发表于 2014-5-11 23:10
东莞环城路南博学院一带有人撒钉子,过往的很多车辆都中过招。路边经常停有那种流动补胎的车辆,怀疑就是这些人干的。真是人渣!有很多赚钱方式,为什么要坑爹?希望有关单位能查查!

该用户从未签到

发表于 2014-5-13 08:58 | 显示全部楼层
你们这个网是什么意思?在文档里写好的却不能粘贴!又要重写,坑爹啊。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表