阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
楼主: 报料小编

[求助] 在本版报料前请仔细阅读以下版规

  [复制链接]
匿名  发表于 2014-6-6 10:40
太生气了,无法HOLD啦 >_<......为什么东莞中堂镇焦利中液石油气站可以充装过期的石油气瓶,难道就没有相关的部门去管理一下吗????
匿名  发表于 2014-6-12 10:31
东莞理工新城院不顾大部分学生反对实行固执实行搬迁宿舍,理由是为了女生安全所以男生住外围女生住内围实行统一管制,官方说法是更好的管理男女学生。但是却不先问问大多数学生意见实行管制,这还能叫大学么。而且男生不就变得不安全了么,就想上次城院宿舍被盗校方只赔偿少量资金一样。

签到天数: 3 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2014-6-13 10:37 | 显示全部楼层
怎么修改和删除自己发的贴子

该用户从未签到

发表于 2014-6-20 12:15 | 显示全部楼层
我是一名来自贫困山区的农民 工,于2011 年3月在东莞长安乌沙李屋兴发 南路必诺机 械(东莞)有限公司上班至 今,因回家收 割小麦于2014年6月3日请假 至2014年6月 13日为期9天(注:我们厂是22 天工作 制),本应在2014年6月16日来厂 上班 (注:14.15号为双休日)由于暑期高考

刚刚结束的原因没买到车票,2014年6月 14日就打电话给公司领导延假5天(注:16 日-20日,有打电话给我组组长胡醒根和延 假短信记录并以回复,并按胡醒根的要求 打电话给生产部主管张廷良延假的电话录 音为证)均以同意,可是在2014年6月17 号公司就贴出通告说本人请假没按时上班 做自动离职处分,如果2014年6月14号打 电话延假没同意我还能想其他的办法赶回 厂上班,另外通告是在延假第二天打出 来 的,通告内容确说已超假三天,综 上所述 本人认为必诺公司这种做法是变相 解雇, 本人要求公司 按劳动法给予经济补赏。 该公司电话85410555。联系本人 13192015505
IMG_20140619_075308.jpg

该用户从未签到

发表于 2014-6-20 20:41 | 显示全部楼层
(违法占用土地近几年无人问津,是不是雅园村干部不作为)早在2003年市和南城区已明文规

定,不准违章建筑,乱搭乱建,而雅园村民所搭建一砖一瓦,执法部一律强行拆除,雅园村民坚

决拥护市和南城区规定,现今在南城区东骏花园后面一条花街,共有十几间铺面乱搭乱建无人

问津,为什么!是不是后面有保护伞!希望南城纪委对这件事调查证实,给雅园村民一个明确的

答复

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2014-6-23 15:41 | 显示全部楼层
大岭山镇湖畔工业园双胞胎饲料厂,长期每天排放刺激性废气,周围工厂员工深受其害。希望环保部门来管一下

该用户从未签到

发表于 2014-7-5 19:17 | 显示全部楼层
说包装打开了,影响二次销售,没有看清手机参数,责任在我。可我是在4G专区订的,也看了参数是4G,现在移动把我的订单信息都删除了

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2014-7-21 16:05 | 显示全部楼层
我想说在这里投诉报料有用吗?

该用户从未签到

发表于 2014-7-31 21:21 | 显示全部楼层
东莞沙田1.28交通事故,两位被撞伤的老人,被沙田交警队认定了主次责任,并且市交警支队也复议认可,而长安法院却判了同等责任,这对两位老人非常不公平!希望政府主持公道,还两次老人一个公道!

该用户从未签到

发表于 2014-7-31 21:22 | 显示全部楼层
回复372楼,请联系18929175130
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表