阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
楼主: 报料小编

[求助] 在本版报料前请仔细阅读以下版规

  [复制链接]

该用户从未签到

发表于 2014-7-31 21:21 | 显示全部楼层
东莞沙田1.28交通事故,两位被撞伤的老人,被沙田交警队认定了主次责任,并且市交警支队也复议认可,而长安法院却判了同等责任,这对两位老人非常不公平!希望政府主持公道,还两次老人一个公道!

该用户从未签到

发表于 2014-7-31 21:22 | 显示全部楼层
回复372楼,请联系18929175130
匿名  发表于 2014-8-17 17:44
中堂镇陈屋新村的自来水有异味,一个多月无人管
匿名  发表于 2014-8-20 09:40
中堂镇陈屋新村自来水异味难闻,两个月了无人处理
匿名  发表于 2014-9-4 10:51
雍华庭步行街的日式清吧基本没营业执照,里面全部是假酒,而且有部分涉及黄,请有关部门,关注。
匿名  发表于 2014-9-4 10:55
雍华庭步行街里面的日式清吧没牌没证,销售假洋酒。一般晚上7点30分开店。请有关部门查处。

该用户从未签到

发表于 2014-9-5 12:31 | 显示全部楼层
东莞市道滘镇丽水佳园的业主,辛辛苦苦、好不容易,才买到了属于自己的【窝】,可其中的一位女性业主,在2014年9月4日晚上八点左右,在小区门口遭遇了飞车党歹徒的疯狂抢夺,经过业主的奋力抗争,虽然保住了自己的挎包,但脸部严重受伤,结果花费了不菲的诊疗费用;不仅如此,此路段以前也发生过多次盗抢事件(均有报案记录为证),最严重的一次是:有男性业主单身一人,在去蔡白乘坐38路车的途中,也就是在小区门口对面的马路边(江湾去到万江总站方向,目前无公交车可坐,只能从门前去到38路车的蔡白终点站坐车,其间要步行20分钟的偏僻路段,道路两旁杂草丛生,草丛有时近两米高),被藏在路旁草丛中的两个持刀歹徒,刀架脖子,强行抢去了新买的手机和全部钱财,还差点搭上了自己宝贵的性命,为此强烈要求公安机关履行职责,担负起保护人民生命、财产安全的重任,加强此路段的治安巡逻,并要求东莞城巴公司将38路车,延长1.5公里而经过江湾路段,最大限度的避免意外事故的发生;   东莞作为全国文明城市,本不该发生耸人听闻的恶劣事件,到目前为止不仅发生了,而且还无数次的重演,为此:强烈要求东莞市政府敦促相关部门,尽职尽责有所作为,让丽水佳园超万名业主,能够在此地安居乐业,共同为东莞的发展贡献力量!

该用户从未签到

发表于 2014-9-5 12:59 | 显示全部楼层
望牛墩汇源路晚上差不多变了停车场,绿道被车辆碾压,谁去管

该用户从未签到

发表于 2014-9-5 13:22 | 显示全部楼层
望牛墩汇源路晚上差不多变了停车场,路两旁的绿道被车碾压,谁去管?
匿名  发表于 2014-9-12 10:44
雍华庭步行街里面的日式清吧没酒牌没营业执照证,销售假洋酒、红酒。一支进货50元左右销售1000元。一般晚上7点30分开店。请有关部门查处。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表