阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
楼主: 报料小编

[求助] 在本版报料前请仔细阅读以下版规

  [复制链接]

该用户从未签到

发表于 2014-12-22 11:58 | 显示全部楼层
绿色路植物园旁边,牛头红绿灯 节假日乱摆乱卖,影响交通安全

该用户从未签到

发表于 2014-12-23 12:07 | 显示全部楼层
已阅读,并清楚条例子
匿名  发表于 2015-1-19 10:57
南城区城市风景街区,即将在2015年1月20号开始出现大量小商贩。站着居民生活街道。

该用户从未签到

发表于 2015-1-23 14:44 | 显示全部楼层
太公岭村书记邝*基一向对违章建筑处理强硬,之前对村民邝*江的违章建筑强行拆除,村民都非常高兴,有一个好书记..

但是最近,太公岭退休干部土豪邝*根,在30亩的农地上违法建筑,为什么没有人理会...

村里没有人理,城管也没有人理,是不是面对有钱人跟普通村民的处理方式就不一样呢???

别人偷偷建起来的都拆掉了.这个土豪,大大方方,明目张胆地建.反而没有人处理...

究竟是什么原因呢????????

请为我们解答.

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2015-1-23 23:02 | 显示全部楼层
本人在3号投诉了花园新村花园路常德牛肉粉,不符合环保标准,油烟味道严重扰民,让人无法呼吸,整个房子充满难闻的味道。执法部门声称已经到现场查看,勒令不能开机器,但就在刚才那种味道还往上排。哪里有人的排气口装在楼房下,一工作就让楼上的住户难受。这本来都不符合条件,不知道为何不符合环保规定的也能营业。事情处理20天,电话打了不止10次,如果味道能录下来,我会录下来让他们感受个够。说到了现场没感觉味道。我说让他们打开排气上,让执法人员上二楼以上就能感受。大概等得他处理这个问题,低层住户都已经全被熏死,整个房子都是这样的味道?请问哪里还可以投诉?一点清新的空气也没有。为了自己利益去污染住户的环境。

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2015-1-23 23:03 | 显示全部楼层
东城环保分局办事效率低,没有办理环保手续的店铺可以营业,可以继续污染环境,影响别人生活。
匿名  发表于 2015-3-7 15:04
东莞市石碣镇刘屋洲头村旧围鱼塘无人管理,一潭死水,村民乱把垃圾倒入鱼塘里,包括有死鸡死鸭等,烂鞋烂衫,粪便,胶袋,饭盒等等垃圾,搞到蚊虫多,时不时发出阵阵难闻的气味,住在附近的居民难以忍受这种味道,这样对身体非常不利的,恳请有关部门跟进处理,谢谢!

签到天数: 151 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2015-3-13 09:34 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……

该用户从未签到

发表于 2015-3-20 15:23 | 显示全部楼层
以上言论为网友个人观点,不代表本网立场

该用户从未签到

发表于 2015-3-20 15:56 | 显示全部楼层

寮步6路公车遇抢劫

寮步公安110报案后,反应迟钝,30分钟后才到场,当街抢劫者跑的无影无踪。3月19日17时50分左右,我小孩下班乘寮步镇公交6路车,到达寮步劳动分局站时,抢劫犯趁公交车开门时抢夺小孩背包,从车上抢到车下,最后抢走苹果手机等。真是太猖狂。到了20日下午也不见公安的同志带我们查看公交视频、也不见有人找我们了解情况?然道就不作为了吗?
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表