阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
楼主: 报料小编

[求助] 在本版报料前请仔细阅读以下版规

  [复制链接]

签到天数: 3 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2016-2-7 01:17 | 显示全部楼层
怎样删除自己发的帖子

该用户从未签到

发表于 2016-3-4 13:00 | 显示全部楼层
真是难得给力的帖子啊。

该用户从未签到

发表于 2016-3-31 15:11 | 显示全部楼层
       黑企吃员工求助                                                               本人2015年11月26曰被东莞世纪城物业在人才市场以年底双薪为诱招入安全部上班,年过后世纪城物业一毛不拔;在2016年3月14日一部价值2500元的移动座机在公司租用宿舍床上包里被盗,本人糟到嫌疑人在金源中心安全部群里威吓恐怖,本人报警后为安全着想急辞工;被公司扣20%工资后不及时停保至今而不能去另一家公司上班,自己去停社保局要企业开证明或仲裁证明,打劳动局电话没人接,请问企业不停社保害离职的找不到工作应怎么办?这不是为虎作脏吗!很多年前华侨物业欠我2年社保劳动局说仲裁期巳过,东莞市东城中心也欠我保险也过期就算了,现在要起诉黑企没停社保?                杨明位15622998574

该用户从未签到

发表于 2016-4-8 20:08 | 显示全部楼层
本帖最后由 长安明和 于 2016-4-8 20:11 编辑

小编, 请给我爆料的帖子加个精吧, 很震撼哦。 应该算是东莞首例了,在南城一个毛坯房市值均价 8500元/平的商品房里自建地下室,延伸阁楼空中花园。在一楼, 应该也是算东莞首例了。

http://bbs.sun0769.com/forum.php ... &extra=page%3D1

我的爆料在上面

该用户从未签到

发表于 2016-5-18 17:39 | 显示全部楼层
明白了丶多多大力支持丶丶丶

该用户从未签到

发表于 2016-8-10 14:36 | 显示全部楼层
可是我为什么不能发表

该用户从未签到

发表于 2016-10-9 15:11 | 显示全部楼层
我发现有人在阳光网恶意投诉,怎么没有处理

该用户从未签到

发表于 2016-10-12 21:56 | 显示全部楼层
该调查一下,投诉无人受理

该用户从未签到

发表于 2016-11-19 09:26 | 显示全部楼层
我报料了,还没有显示

该用户从未签到

发表于 2016-12-20 18:09 | 显示全部楼层
报料的帖子怎么删除?
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表