阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
楼主: 报料小编

[求助] 在本版报料前请仔细阅读以下版规

  [复制链接]
匿名  发表于 2018-10-12 17:04
谢岗镇曹乐村保源砖厂门口小店不管白天还是晚上都大量人聚众赌博。

该用户从未签到

发表于 2018-12-5 14:25 | 显示全部楼层
长安锦厦环村东路小哈佛幼儿园乱涨学费,2017年9月无任何合理通知涨600元学费。现在又将在2019年春节入学涨1450元学费,下学期普通班缴费各类杂费合计从7150元涨到8600元一学期,国际班合计达到10350元。无任何合理的明文审批文件。每学期的课外班也比周边其它学校贵,同样的才艺老师教学,其它幼儿园收费也就500到600一门的课外班费用,小哈佛收900元一学期课外班费用,且只收现金不**。请调查谢谢!

该用户从未签到

发表于 2018-12-26 16:11 | 显示全部楼层
凤岗新时代家园违规进驻医院,装修破坏承重墙!业主应该怎么维权?购买房子时开发商的海报4栋裙楼是黄河百货,现在我们的门禁卡还是黄河百货的海报图。入住4年没有盼来超市,现在没有经过任何一个业主同意的情况下来了一个家私人医院进驻。开发商,物业,医院方无视全体业主的意愿,一而再地进行施工,政府/警察叫他们停止施工,他们也没有停止 ,反而动手打业主。现在是法制社会,为什么还有如此野蛮无视法律的群体??????? 东莞市瑞华医院(东莞市凤岗镇龙平路西一号新时代家园4栋):医院方装修施工过程中敲掉大量的疑似承重墙墙体(墙体带有大量钢筋),导致12.26日上午 4栋312房门附近墙体新出现开裂,3栋也有部分开始出现裂缝。关于此施工安全问题,住前期已经反映到凤岗镇住建部安监组,但却置之不理,没有具体措施。目前医院施工方还在大量拆除墙体,此施工行为会给楼体带来重大安全隐患,呼吁政府相关部门出面,对施工进行彻查,保证小区及全体住户安全。

该用户从未签到

发表于 2019-1-12 08:43 | 显示全部楼层
松堡王国东莞盈峰店经销商恶意出售没有品牌logo,与样板图册不符合且有严重质量缺陷的儿童书桌……严重发霉生锈! 且在沟通中经销商扯皮推诿威胁,拒绝给消费者退换正品货物! 遇到这样的事情,很无奈,也很心痛,松堡王国的品牌建立起来凝聚了无数人的力量,但是却被经销商的不负责任损害殆尽! 当然,心中还是相信有晴天!希望松堡王国肩负企业责任和使命,加强对经销商的管理,还消费者一个公道,树立百年企业信誉!

该用户从未签到

发表于 2019-2-23 18:42 | 显示全部楼层
版主在+++++

该用户从未签到

发表于 2019-5-6 15:26 | 显示全部楼层
长安镇盛兴街17号的马路长期积水无人管理,周边上班的长期遭受这个积水潭惹来的痛苦,甚至有工人骑自行车过摔倒,苦不堪言,社区不理,平时不下雨的情况都会有积水,最近雨水多,经常有车子坏在水潭里面,简直苦不堪言。我想通过这个这个平台投诉,希望这个平台可以帮我们周边上班的工人及工厂解决这个难题。
匿名  发表于 2019-6-24 14:58
市公安局长:您好,东莞南城老塘贝村卖淫现象严重,基本上每条巷子都站着卖淫女,有专门的卖淫团伙操控,严重影响当地正常租户的正常生活。报警处理也没用,头目总能收到风提前安排卖淫女避开,老塘贝村就在市政府1公里不远,政府脚下黑**的猖狂行为,威胁租户如果继续报警,他们就打击报复,说是已收买好警察,查到就让举报者家破人亡。!!老百姓苦不堪言
匿名  发表于 2019-7-11 19:16
高埗镇广场北路同富小区前的餐馆,以井冈山屋里菜为主,长期网雨水下水道排放油烟。现已出现堵塞状态,只要下大雨,雨水排不出,油污横流,恶心至极!!!!

该用户从未签到

发表于 2019-7-25 12:22 | 显示全部楼层
位于万江简沙洲社区清水凹商业街28号103,有一栋楼房基建垃圾堆放如山几个月了一直没有人清理,连路都没有了,又臭严重影响群众安全出行,有关部门尽快处理下
QQ截图20190725111602.jpg
QQ截图20190725111629.jpg
匿名  发表于 2019-8-26 15:19
东莞莞城步步高小学家委会跟学校强制要求学生统一购买收纳箱,餐台布等,学校不征求家长意见,每次都以保持学校形象为由,要求购买各种课外用品~!~~~
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表