阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
楼主: 报料小编

[求助] 在本版报料前请仔细阅读以下版规

  [复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-8-29 20:28 | 显示全部楼层
为什么我发的贴都没有

该用户从未签到

发表于 2019-8-29 20:28 | 显示全部楼层
为什么我发的贴都没有

该用户从未签到

发表于 2019-9-8 06:41 | 显示全部楼层
    希望媒体和有关部门跟进《一场生与死的诈骗经历》

该用户从未签到

发表于 2019-9-8 06:42 | 显示全部楼层
可能您看到标题的时候感觉有点小题大作,或者我的邮件投递方向应该多学习现在的垃圾分类试点,但是希望这份邮件能给我一个方向的指引,这样或许我生的几率会更大一点。     毕业后在那个城市待的并不好,创业失败、工作与生活并不好,算起来到东莞也一年半了,但刚看到曙光就似乎到了世界末日, 已定好日期国庆结婚,礼金已准备好,8万元,而自己的愚蠢无知被骗12万,这个婚该如何结?    网上彩票估计要改变我的命运了,不小心误入彩票网站,在投注过程中竟然赢了2万多(正规开奖结果),就因为赢了这么多却突然账号无法登入,要求存入与账户等额资金进行风险认证,(有与平台客服的全部聊天记录截图),在一番与客服搞笑对话后我竟然真的存入了3万多元,当账号登入后去提现里面的7万多的时候,竟告知我存入的3万多元应该要与之前的分开提现,而我是一次提现7万多,我问该如何处理,需要再次存入跟账户额度相同的金额让财务进行存根,当时心里有过很多种想法(有机会可以面谈),在最后的一番思想斗争后我竟然真的存了7万多,没看错,我真存了7万多,岂止是可笑,是愚蠢白痴。当存了7万后我特意咨询客服该如何提现,提多少等,竟然还是提现失败,需要再开通VIP才能提,而VIP需要10万,终于幡然醒悟,生更半夜去市局报警后去了派出所,这过程还有相当多的话题,我将结婚的礼金全存了,里面包括很大一部分还是借的,我改如何是好,虽然知道对方卡号、收款方、企业法人等,但对于录口供时民警的表现,我很沮丧,但还是谢谢民警凌晨2点多到天亮的幸苦。现在感觉日月无光,用现在流行的话说 ”我太难了“ ,在如今互联网、自媒体的时代利用你们来帮我跟进曝光,希望能给更多的人一个警钟和普及,避免更多人受害。这么大真的没有现在这么无助过,主要是婚礼,真是生与死,不知道我该找东莞哪个栏目,联系哪个部门,希望媒体与有关部门跟进报道,目前为止派出所回执也无任何信息
匿名  发表于 2019-9-21 20:58
樟木头爱都花园平台卫生环境非常差, 屋苑游泳池参变垃圾池! 每月都有付的管理费, 已告知管理处, 但管理处不理会。管理处经理胡生只说如可满意可自行清洁, 就把我电话挂了。 还有只要你对屋苑管理有什么异议到了管理处投诉后, 当晚的水电就会给管理处停了。 真的不知付的管理费花在那里! 水费读数都给乱抄乱报, 不知道是管理处经理胡生买了我的房子还是房子是我自己买的。 平时管理处胡生的态度差已经不说了, 还说自己有***, 现在平台日久失修蚊虫滋生, 非常影响民居卫生, 希望阳光帮忙跟进, 谢谢。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表