阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
楼主: 报料小编

[求助] 在本版报料前请仔细阅读以下版规

  [复制链接]
匿名  发表于 2011-1-13 22:44
没道德及不负责任的雷克萨斯及华南MALL
             万江华南MALL将靠近自行车道的位置租给雷克萨斯做外景活动,堵住行人及自行车路,并且为了固定用铁链锁在广告架及路边的柱子上,本人骑单车路过,根本没看到挡在马路间栓在铁柱上的铁链,直接将我的脖子挂在铁链上,而且单车飞出,摔坏了单车,事后华南MALL物业及雷克萨斯态度蛮横不愿意处理,没想到的是报案后竟然出现交警和110互相推脱,前后到现场最后不了了之,叫我自己到法院起诉,这是什么世道,希望权威政府部门能管,权威监督网站能给予监督
                                                  事主:刘先生13669825380

该用户从未签到

发表于 2011-1-16 11:55 | 显示全部楼层
本人投诉麻涌镇建造垃圾焚烧厂,说什么公开征求意见,电视新闻没报道过说要建造垃圾焚烧厂,意见电话和信息什么的,就只有一间学校里面老师和校领导自己组织学生对学生说明建造垃圾焚烧厂的危害和发一些意见有关投诉电话建造垃圾焚烧厂信息和危害,就连意见电话里的反对和赞成的票数和有关资料都不公告。我希望麻涌能全镇公开投票是否建造垃圾焚烧厂,和镇市的领导考虑一下从麻涌现在的空气质量和污染程度是否适合建造圾焚烧厂!

该用户从未签到

发表于 2011-1-16 11:57 | 显示全部楼层
本人投诉麻涌镇建造垃圾焚烧厂,说什么公开征求意见,电视新闻没报道过说要建造垃圾焚烧厂,意见电话和信息什么的,就只有一间学校里面老师和校领导自己组织学生对学生说明建造垃圾焚烧厂的危害和发一些意见有关投诉电话建造垃圾焚烧厂信息和危害,就连意见电话里的反对和赞成的票数和有关资料都不公开。我希望麻涌能全镇公开投票是否建造垃圾焚烧厂,和镇市的领导考虑一下从麻涌现在的空气质量和污染程度是否适合建造圾焚烧厂!
匿名  发表于 2011-1-16 18:24
..............
匿名  发表于 2011-1-18 14:18
东莞市寮步镇富竹山祥富商业街里面有个“无国界”烧烤吧、卡拉OK晚上到2点钟还在唱歌跳舞,搞到人家都没得休息,据了解该娱乐场所根本上就没有营业执照和消防设施,该娱乐场所已经开业有一年多了根本上就没有人去管,不知道那些部门去干嘛了?今后希望有人去管管···!!!
匿名  发表于 2011-1-23 17:24
毁我厂房,路桥公司很给力


位于东莞市中堂镇麻槎公路槎滘路段29和31号的两栋厂房,由于扩路挖坑安搭施工处理不善,导致该厂房地面下沉,墙面出现倾斜,裂缝达到7至8厘米宽,原先完好的厂房,现在俨然已成危房,作为业主,心痛之极,为了能解决厂房受损问题、防止厂房发生倒塌伤人等,多次积极努力联系中堂镇城建办和路桥办、工程施工方等,希望可以得到合理的赔尝,但差不多两个月过去了,三方都回避责任,互相推诿,并没及时解决问题或提出相关解决的方案,冬去春来,春季将至,春季雨水特别多,更使厂房地下积水,诱致地面下沉加重,加大厂房坍塌的可能性,如不能及时处理,恐怕随时会有倒塌的危险,如果因此而导致的财产损失、人员伤亡又该由谁来负责呢?修桥补路本是一大善举,但现今,路桥公司所聘用的施工队,在施工过程中却损毁我厂房,埋下危险,事后又不及时解决,作为业主,我努力寻找多方协调,但一直未果,2011年,是十二五开局之年,此等不和谐的事情实属不该发生,我一直希望相关责任单位能给个说法,及时处理解决问题,以免问题扩大,导致更严重的后果。
DSC00475.JPG
匿名  发表于 2011-1-24 15:46
本人曾供职于东莞“优秀”民营企业——东莞**集团,2009年11月29日发生工伤事故,2009年12月公司以旷工为由将我开除,并不给任何补偿。当时我还在医院住院养伤啊,医生的医嘱上也写了要休息3个月。对于我曾经卖命的黑企业,不给农民工购买社保,没有利用价值了就一脚踹开,我的心是拔凉拔凉的。为维护我的劳动尊严,2010年我奔走于各个政府部门之间,终于在2010年11月24日法院的判决生了效,却还是拿不到工伤赔偿款。2010年12月6日向东城法庭递交了申请强制执行的材料,如今一个多月过去了,期间去了法院几次,法院以总总理由不予立案。快到年关了,一家老小还指望这点钱过年呢,着急啊!一年以来东奔西跑的,没有好好工作,还借下老乡不少债,谁来真正关心我们这些弱势群体农民工呢?流汗流血还要流泪吗?!

该用户从未签到

发表于 2011-1-24 21:37 | 显示全部楼层
OK!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
匿名  发表于 2011-1-25 11:12
东城温塘温竹二环路69号赌博**,希望有关部门管一管
匿名  发表于 2011-2-9 17:54
顶!!!!!!!!!!!!!!!!!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表